8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Чт 11 июн. 2015
Артем г. Санкт-Петербург

Могу ли я не выходить на работу

Могу ли я по окончании двухнедельного срока со дня регистрации заявления об увольнении по ст. 80 ТК РФ не выходить на работу без приказа на увольнение? 18 января написал заявление на увольнение. Через три рабочих дня истекает две недели со дня регистрации заявления, но оно так и не выходило от руководителя.

Ответы юристов:
2
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Вы имеете право по истечении двухнедельного срока отработки, на следующий не день не выходит на работу. На основании ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Ольга Иванникова
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
213

Здравствуйте! Обязанностью работника при его увольнении по ст. 80 Трудового кодекса РФ является подача им письменного заявления в установленный срок - за 14 дней до даты увольнения. Далее обязанности возникают только у работодателя: по истечении указанного срока он обязан уволить работника, произвести с ним расчет и выдать трудовую книжку. Обязанности ожидать приказа приказа руководителя у работника нет.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11406
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Ср 30 ноя. 2022 22:41
Банкротство
Если проводить процедуру внесудебного банкротство должно быть действующее исполнительное производство
Здравствуйте! Если проводить процедуру внесудебного банкротство
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация