8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пн 17 авг. 2015
Наташа г. Санкт-Петербург

Смогу ли я оформить отпуск

Со мной был заключен срочный трудовой договор до выхода основного работника на работу, а я ушла в декретный отпуск. Смогу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком по достижении возраста 1,5 лет, после окончания больничного по беременности и родам?

Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

В период работы, вне зависимости от вида трудового договора (срочный или бессрочный) Вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - ст. 255 ТК РФ. Однако, это только в том случае, если трудовой договор с Вами не расторгнут. Срочный трудовой договор будет расторгнут с даты выхода на работу работника, на период временного отсутствия которого с Вами и заключен такой договор.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11406
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Ср 30 ноя. 2022 22:41
Банкротство
Если проводить процедуру внесудебного банкротство должно быть действующее исполнительное производство
Здравствуйте! Если проводить процедуру внесудебного банкротство
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация