Сб 31 янв. 2015
Михаил г. Санкт-Петербург

Возможно ли произвести покупку квартиры по временной регистрации

Подскажите, пожалуйста, возможно ли произвести покупку квартиры по временной регистрации. Получается так, что я выписался из квартиры и ухал в Питер где временно зарегистрироваться, моя мать тоже выписалась из квартиры и оформляет её продажу после чего хочет мне переслать деньги на покупку квартиры в Санкт-Петербурге, но выдали информацию что сделки с недвижимостью без постоянной регистрации не проводятся. Получается что мы становимся заложниками оформления продать продали, а купить не можем. Насколько всё правомерно и есть ли из этого выход?

Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 25 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

здравствуйте! Вам выдали неправильную информацию. Купить квартиру Вы можете, даже вообще не имея никакой регистрации. Иметь, приобретать имущество в собственность - Ваше конституционное право, а, согласно ст. 3 Закона РФ "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", отсутствие или наличие регистрации не может ограничивать граждан в их конституционных правах. Тем более, у Вас есть временная регистрация. Для приобретения квартиры для Вас главный документ - паспорт. Удачи Вам!

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение