Пт 30 янв. 2015
Марина Анатольевна г. Санкт-Петербург

Имею ли я право обратиться к Председателю Верховного суда

Здравствуйте! Я обращалась в Президиум Верховного суда с надзорной жалобой (гражданское дело). Получила отказ за подписью зам.председателя Верховного суда. Скажите, пожалуйста, имею ли я право непосредственно обратиться к Председателю Верховного суда (Лебедеву В.М.)?

Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 25 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Здравствуйте. Если, рассмотрев Вашу надзорную жалобу судья Верховного Суда РФ вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции и не прошел срок для надзорного обжалования судебных постановлений, то Вы можете обратиться к председателю Верховного суда РФ. В соответствии с п. 3 ст. 381 ГПК РФ председатель Верховного Суда РФ вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче надзорной жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче надзорной жалобы или представления прокурора с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции. С уважением,

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение