8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 30 янв. 2015
Константин г. Санкт-Петербург

Как после претензионного разбирательства обратиться в судебные органы

Добрый день! Можете ли Вы дать ответ на следующий вопрос? У меня в договоре услуг в статье о разрешении споров сторонами, прописано "Все споры, конфликты и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, будут решаться сторонами исключительно путем переговоров." Вопрос: можно ли при такой формулировки после претензионного разбирательства, обратиться в судебные органы за защитой своих интересов. По возможности, сделайте ссылки на статьи законодательства. Вопрос для меня очень важен, просьба по возможности ответить как можно быстрее. Заранее огромное спасибо.

Категория:
Судопроизводство
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Да, такое право у вас есть. Приведенная формулировка не исключает возможность обращения в суд за защитой своих прав на основании ст. 11 ГК РФ и ст. 3 ГПК РФ: Статья 3. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. С уважением,

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11447
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 26 ноя. 2022 23:55
Наследство
Имеет ли право жена вступить в наследство подаренной квартиры её мужу
Здравствуйте имеет ли право жена вступить в наследство подаренной
1 ответ Консультация
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация