Вс 01 фев. 2015
Екатерина Александровна г. Москва

Возврат денежных средств с банка за незаконное ведение ссудного счета

Здравствуйте. Получили возврат денежных средств с банка за незаконное ведение ссудного счета на протяжении пяти лет. Сейчас налоговые органы с меня требуют уплатить налог за получение дохода с банка. Подскажите пожалуйста это законные действия налоговых органов?

Ответы юристов:
1
Ольга Иванникова
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
213

Здравствуйте! Возмещение ранее потраченных денежных средств не может считаться доходом для целей налогообложения (ст. 41 Налогового кодекса РФ). Однако, если возмещение банка включало не только денежные средства, выплаченные Вами за ведение ссудного счета, а какие-либо дополнительные суммы, которые Вы не выплачивали Банку, то эти суммы подлежат налогообложению.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
30
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
10
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Пн 22 ноя. 2021 13:17
Как оспорить наследство?
Двоюродная бабушка. 2 года наша семья за ней ухаживала, а после ее
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение