Сергей
Сергей

Пт 29 ноя. 2019

Город

г. Курск

Жена совершила дтп виновной себя не признала потерпевшие подали иск в суд

Жена совершила дтп , виновной себя не признала , потерпевшие подали иск в суд , по решению суда , вынесено решение о возмещении ущерба , На данный момент у жены , новорожденный ребёнок , поэтому она может запросить у суда отсрочку по выплатам , до 1,5 года ребёнка )) Как подать заявление об отсрочке по выплатам , и куда обратиться с этим заявлением ???

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Основанием для обращения в суд служат обстоятельства, которые препятствуют исполнению решения сразу. К указанным обстоятельствам относится имущественное положение ответчика. Например, если через какое-то время ответчик ждет поступления денежной суммы, достаточной для погашения задолженности, установленной решением суда, он вправе подать заявление об отсрочке, подтвердив документально, что действительно, через определенный срок, он сможет полностью исполнить решение суда.В заявлении об отсрочке исполнения решения суда нужно обязательно указать сведения о решении, исполнение которого нужно отсрочить, сведения о причинах, послуживших основанием для подачи такого заявления и доказательствах, подтверждающих основания отсрочки. Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение. Заявление рассматривается в судебном заседании, явка сторон в судебное заседание не обязательна. Госпошлина при подаче заявления не оплачивается. К заявлению прилагаются копии по числу лиц, участвующих в деле. Если исполнительный документ находится на исполнении судебного пристава-исполнителя, то необходимо указать и пристава как заинтересованное лицо по делу.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Сергей, добрый день, супруга вправе обратиться в суд с заявлением либо о рассрочке исполнения решения суда либо об отсрочке. Приблизительные образцы таких заявлений есть на информационном стенде любого суда. Вы не указали когда было вынесено решение, а это важно, кроме того если ребенок только родился, то на полтора года исполнение решения никто не отложит

Сергей
Сергей
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Решение суда было 29.11.2019 В силу вступит оно 01.2020 А почему не отсрочат на 1,5 года ребёнку только месяц от роду И на какой максимальный срок могут дать отсрочку по выплатам ??

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 26 апр. 2024 14:10
Нужна помощь в составлении искового заявления в суд о взыскании
Добрый день, нужна помощь в составлении искового заявления в суд о
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 11:43
Сегодня 26 апреля был суд по гражданскому делу возмещение морального вреда
Здравствуйте, сегодня 26 апреля был суд по гражданскому делу
2 ответа
Пт 26 апр. 2024 11:44
Нужно ли проходить мед осмотр иностранному гражданину при въезде в РФ если
Нужно ли проходить мед. осмотр иностранному гражданину при въезде в
1 ответ
Темы справочных материалов