Иван
Иван

Чт 28 ноя. 2019

Город

г. Калуга

Уважаемый консультант К сожалению не знаю Вашего имени и отчества как требует

Уважаемый консультант! К сожалению, не знаю Вашего имени и отчества, как требует того этикет при обращении граждан за юридической помощью, за что приношу свои извинения. Вследствие травмы в быту я получил перелом шейки бедра. Потребовалась имплантация тазобедренного сустава, однако,зав. отделением ортопедии категорически отказался оперировать меня по мотивам того, что я умру во время операции или на 10-й день после операции вследствие наличия неизлечимых сопутствующих заболеваний. При этом я его очень просил прооперировать меня и сказал, что я и мои родственники готовы написать заявления с просьбой прооперировать меня, а в случае моей смерти не привлекать его ни к какой ответственности. Вместо этого он стал кричать на меня, заявил, что мне надо лечить голову, а не оперироваться, поскольку, по его словам, мне никто не сможет сделать эту операцию. Он хирург с многолетним стажем и опытом работы по оперированию суставов , но тем не менее отправил меня на консервативное лечение в отделение реабилитации. После выписки меня из больницы ,он меня направил для продолжения лечения в поликлинике по месту жительства, а в свое отделение обратно не взял. Однако дома боли сломанной ноги и всего тела продолжали усиливаться и стали невыносимыми. Множество ежедневных обезболивающих уколов не давали результата и не снимали страшную боль. От болей моя жизнь стала невыносимой. Возникла угроза загнивания тканей у места перелома, вследствие этого развития сепсиса, заражения крови и неизбежной быстрой моей смерти в ближайшее время. К счастью, в другой больнице нашелся хирург-ортопед, сделавший мне три месяца назад эту рискованную операцию. Я инвалид первой группы, стал вставать с кровати и понемногу стал передвигаться у кровати с помощью костылей, а две недели назад в костылях отпала необходимость, стал передвигаться с помощью трости. Послеоперационный период прошел без осложнений. Никаких болей в оперированной ноге и в теле нет. Чувствую себя бодро, жизнерадостно и признаков умирания не имею. Вопрос: могу ли я привлечь к уголовной и иной ответственности зав. ортопедическим отделением, отказавшим мне в проведении операции не только им самим, но и любыми другими хирургами - ортопедами, не предложил мне другого хирурга - ортопеда и фактически отправил меня на неизбежную смерть? Заранее благодарен Вам за бесплатную юридическую консультацию. Контактные телефоны: 8 960 525 49 13; 8 919 031 59 69; email: i_kolenkov@mail.ru С глубоким уважением Иван Иванович Коленков, кандидат социологических наук, трудовой арбитр.

Ответы юристов:
3
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, шансы у вас есть, нужно смотреть документы.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Иван Иванович, добрый день, какими доказательствами вы располагаете для подтверждения отказа вышеназванного хирурга от проведения операции ? Содержит ли ваша медицинская карта какие либо записи относительно позиции хирурга ? Кто присутствовал при разговоре, когда врач вел себя некорректно и позволил себе разговор на повышенных тонах? Смысл моих вопросов - установления наличия доказательной базы, необходимой для результативного обращения в суд.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! При принятии решений суд руководствуется подтвержденными доводами. В рамках подготовки к делу обязательно возьмите выписки из мед. карты, тк. суд будет запрашивать ее в первую очередь. Также будут учитываться результаты анализов и иные ключевые моменты, позволяющие принять решение о возможности хирургического вмешательства. Помощь в оформлении иска можете запросить через эл.почту, указанную в шапке профиля

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вт 23 апр. 2024 13:19
У меня задолженность в Совкомбанке В размере 2000 рублей Платить
Добрый день. У меня задолженность в Совкомбанке. В размере 2000
1 ответ
Вт 23 апр. 2024 08:04
Девушка год назад развелась на алименты не подавала после развода с ней
Девушка год назад развелась, на алименты не подавала, после развода с
2 ответа
Вт 23 апр. 2024 08:04
Девушка год назад развелась на алименты не подавала после развода с ней
Девушка год назад развелась, на алименты не подавала, после развода с
2 ответа
Темы справочных материалов