максим
максим

Чт 07 ноя. 2019

Город

г. Валуйки

Я заключил контракт на 2 года без прохождения срочки после практически 8

Я заключил контракт на 2 года без прохождения срочки, после практически 8 месяцев службы со мной расторгли контракт так как я попался в нетрезвом виде за управление автомобиля и лешили прав. Отслужил срочной службы 5 месяцев, осталось 3.5 до конца срочки. Могу ли я заключить конракт снова не дослуживая срочку

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Подайте рапорт командиру Вашей части сможете если не-было других взысканий перейти на контрактную службу...

максим
максим
Автор вопроса
Дата комментария

давно

А если замполит батальйона не хочет возвращать меня на контракт

максим
максим
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Говорит срочку дослужи а потом будет видно

Пользователь не в сети
Был в сети давно

мнение замполита всегда учитывается, а также учитывается отсутствие "косяков" на "срочке".. + экономия на денежном содержании в вашем случае..

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Вообще-то очень "странно", что с вами вообще заключили контракт - до/без прохождения вами "учебки" и "срочки" в ВС... поняли?....

максим
максим
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Сегодня я чисто лучайно узнал от писаря что я за штатом полка, тоясть в штате меня нет. А на против моей фамилии стоит что я уволен в запас 26 октября. Не кто из офицеров мне толком не чего не говорит, я не знаю что мне делать, подскажите как быть в такой ситуации. Ведь получаеться что служба кончилась?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Ого! Уволили задним числом?! - "Клёво"! Боец-про-запас! А чё Вы там ещё делаете?! - Впрочем неважно! - Обратитесь Немедленно к Военному прокурору вашего округа - то есть в местную военную прокуратуру и к особисту после прокуратуры, по факту увольнения в запас - вот увидите что будет - что-то "мухлюет" начальник части вашей

максим
максим
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Но мне говорили что служить до 21 февраля. Так как 8 месяцев на контракте это как 4 срочки. И выходит что всего службы выйдет 16 месяцев. Но, я подписывал 31окт2018года. По сцти 31окт2019 года уже год службы. Почему меня уволили я не понимаю. И главно то что офицеры говорят что все нормально, все наладиться, тебя типо как потеряли случайно. Если же я за штатом уже как 2 недели, то уволен по приказу правильно понимаю? И зарплата идти мне не будет?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

конечно -"заштатникам" не-начисляется денежное довольствие... Вот это уже интересно! Обращайтесь в военную прокуратуру немедленно! Кроме того вы имеете право - как отслужив "срочную" - ехать бесплатно домой!

максим
максим
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Ну у меня получаеться что 8 месяцев контракта и 5 месяцев срочной прошло. Должен ли я служить до февраля как мне говорили?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Максим задайте этот вопрос в письменном рапорте командиру вашей части - "слова к делу" не пришьешь - вот какие документы вы имеете на руках о вашей службе? Только изучив их по-существу, а не ваши новые вопросы - возможно точная юридическая консультация! Кроме того Ваш изначально Ваш вопрос некорректно поставлен - так как каждый гражданин имеющий востребованную "ВУС" - имеет право поступления на контрактную службу до 40 лет...

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Максим, добрый день, вы вправе ходатайствовать о заключении с вами нового контракта, однако каким будет вердикт по данному вопросу прогнозировать сложно. Основания для заключения контракта , а также основания для отказа перечислены в статье 34 ФЗ РФ № 53, документ общедоступен и вы вправе с ним ознакомиться для получения исчерпывающей информации.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 27 апр. 2024 00:26
Добрый вечер Я оформила кредит на телефон при возврате товара по браку
Добрый вечер! Я оформила кредит на телефон, при возврате товара по
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 21:42
Забронировала дом на авито цена за дом на сайте заявлена 21200
Здравствуйте, забронировала дом на авито, цена за дом на сайте
1 ответ
Пт 26 апр. 2024 18:59
Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации У меня имеется
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной
3 ответа
Темы справочных материалов