Александр
Александр

Сб 26 окт. 2019

Город

г. Сургут

ст. 6.9

Здравствуйте, взял попутчика на трассе, доехал до города и нас остановили сотрудники ГИБДД, после чего попутчик испугался и скинул наркотического средство у меня в машине, сотрудник увидел это, вызвал оперативную службу и понятых, был произведен досмотр моего ТС, нашли 3гр гашиша, в следствии чего я был свидетелем. Вопрос в другом, я отказался от прохождения медосведетельствования у врача на наличие опьянения что в ГАИ, что в ОВД. Отказался по причине того что я испугался. Прав меня лишают, будет суд. Вопрос в другом. За отказ в ОВД будет статья 6.9 мне грозит либо штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, либо арест на 15 суток. Как это будет решаться? Посмотрел в интеренете, пишут что будут смотреть потанцеально опасен я или нет, характеристику с работы и привлекался ли я ранее к этой статье в течении года. Ситуация такая что я лишался прав из-за нахождения в алкогольного опьянения в 2016 году, после того как я забрал права прошло 1год и 2 месяца. У меня есть около 10 штрафов административных за превышение скорости и еще мелких типа ремень и т.п. около 10. Какое решение примет судья? Ведь если арест, то меня увольняют с работы. Характеристика у меня хорошая везде.

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Александр, добрый день, оценивать вашу ситуацию необходимо исходя из сложившейся судебной практики в вашем регионе. Судебная практика - решения, которые уже вступили в законную силу по аналогичным делам. Стопроцентно предсказать каким будет судебный вердикт нереально. Вы находитесь в заблуждении относительно хорошей характеристики - для правоохранительных органов вы не комильфо, так как повторно за короткий период привлекаетесь к административной ответственности, отказались от прохождения освидетельствования. Если указанные вами 10 штрафов не оплачены то это тоже большой минус. Обычно не применяют арест к тем лицам, которые являются единственными добытчиками в семье или ухаживают за больными родственниками. Если у вас ситуация хотя бы близкая к этому, то вам необходимо грамотно преподнести это суду ( со справками и проч. документами ).

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Решает безусловно Суд - приложите к Ходатайству о желании оплатить штраф - ваши характеристики и документы о например неработающей супруге и/или малолетних детях... мелкие штрафы лишь показатель вашего трудолюбия и спешки заработать на жизнь..

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Ср 24 апр. 2024 10:02
Мой молодой человек развёлся с женой без раздела имущества а сейчас
Здравствуйте, мой молодой человек развёлся с женой без раздела
2 ответа
Ср 24 апр. 2024 23:30
При увольнении заплатили только окладную часть что делать
При увольнении заплатили только окладную часть что делать ?
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 19:59
Подскажите пожалуйста если договор аренды помещения был подписан на дату которая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если договор аренды помещения
3 ответа
Темы справочных материалов