8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7
Пт 30 янв. 2015
Татьяна г. Санкт-Петербург

Возможно ли оспорить наследство по закону

Уважаемые юристы! Я собралась приобрести квартиру. Она в собственности 1, 5 года, наследство по закону от бабушки к единственной внучке. Возможно ли оспорить наследство по закону, если со временем, например, объявятся др. претенденты на это наследство, хотя право собственности на квартиру перейдет уже ко мне? Если да, то как мне себя обезопасить?

Категория:
Наследство
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Действительно, если объявятся другие наследники и докажут, что не знали об открытии наследства, то смогут истребовать данную квартиру у Вас. Но данный исход возможен практически при любом приобретении квартиры (любую сделку можно обжаловать). Обезопасить себя можно лишь следующим образом: включить в договор купли-продажи заявления продавца о том, что квартира полностью свободна от прав третьих лиц (даже потенциальных), а в случае истребования у покупателя данной квартиры третьими лицами продавец обязуется возместить стоимость квартиры в полном объеме (сделать ссылку на ст.461 ГК РФ). В данном случае Вы сможете хотя бы претендовать на возмещение стоимости.

закажите обратный звонок
  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос

Получите совет от юриста онлайн

Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11406
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1201
консультаций
Галина Гудкова
Галина Гудкова
107
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пт 02 дек. 2022 03:55
Просрочена миграционная карта Могут ли не выпустить к себе в страну до
Просрочена миграционная карта. Могут ли не выпустить к себе в страну
1 ответ Консультация
Ср 30 ноя. 2022 22:41
Банкротство
Если проводить процедуру внесудебного банкротство должно быть действующее исполнительное производство
Здравствуйте! Если проводить процедуру внесудебного банкротство
1 ответ Консультация
Чт 10 ноя. 2022 12:30
Меня бьёт муж унижает оскорбляет у нас есть совместный ребенок ребенку год
Меня бьёт муж унижает оскорбляет,у нас есть совместный ребенок
1 ответ Консультация