Карина Бычкова
Карина Бычкова

Чт 26 сен. 2019

Город

г. Брянск

Мне 14 лет и я в течение долгого времени примерно 5

Здравствуйте. Мне 14 лет и я в течение долгого времени (примерно 5-6 лет) терплю побои, оскорбление, унижение и плохое отношение моей матери по отношению ко мне. Почти каждый вечер она меня бьёт и оскорбляет. Чешется всего просто из-за пустяков (не помыла посуду, вещи не повесила и т.д.). У меня нет своей жизни. Я должна делать, только то, что она скажет. Если не стану делать будут очень плохо. Она не разрешает мне гулять с друзьями и просто иметь их. Моя жизнь как будто мне не принадлежит. Всё решет она, я как будто ничего не значу. Я не могу это больше терпеть. Хочу заявить об этом куда-нибудь. Какие могут быть последствия? Что меня ждёт и мою маму? Просто расскажите, что я могу сделать в данной ситуации, и что меня и мою семью ждёт ( у меня есть младшая сестра. Ей 4 года. С ней ничего такого не происходит, только со мной )

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Карина, добрый день, вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства, далее все будет зависеть от того какие будут по вашему заявлению доказательства и если жестокое обращение подтвердиться, то ваша мать может быть ограничена в отношении вас в родительских правах, а вас поместят в интернат ( если нет отца и вас некому передать на воспитание)..

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Во-первых - слушаться и подчиняться своей матери - она Вам плохого не-желает, а то о чем вы пишите очевидно вызвано вашим поведением и "гормональным фоном" - Вы созреваете! По достижении 18 лет можете уйти и жить своей жизнью, Во-вторых, после обращения в "горячую линию" о домашнем насилии Вас и мать вашу Ждёт Судебное разбирательство и вы будете переданы в органы опеки и попечительства и отправлены в заведение для "трудных подростков" то есть вашу мать лишать родительских прав если соберут и докажут факты многократных побоев! Поговорите нормально/спокойно с вашей матерью вдруг причина в чем-то другом...

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 22:58
В 2023 в ноябре продал квартиру которая была куплена в ипотеку
Здравствуйте. В 2023 в ноябре продал квартиру, которая была
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 23:38
Добрый вечер ситуация следующая заказал товар и оплатил но продавец не захотел
Добрый вечер ! ситуация следующая заказал товар и оплатил но
1 ответ
Чт 25 апр. 2024 14:30
Подписала договор с модельным агентством мне не дали почитать условия договора
Здравствуйте, подписала договор с модельным агентством, мне не дали
2 ответа
Темы справочных материалов