Андрей
Андрей

Ср 21 авг. 2019

Город

г. Ярославль

Продление срока апелляции.

Получил письмо с суда судебный участок мирового судьи с задержкой. На апелляцию дано 1 месяц.Выслали так чтоб не подавал.Через месяц отправили по почте,а получил еще позднее.Хочу написать апелляцию! Стоит ли писать заявление на мир.участок на получение полного мотивированного решения? Ходатайство на продление срока (по просроченному конверту) писать в самой апелляции или отдельно? Можно ли прилагать к документам в апелл. копию решения которое пришло почтой или надо ждать еще мотив.реш от мирового судьи? Ходатайство на продление срока пишется в мировой участок или уже в районный суд? (может его лучше отдельно составить).Как быть?

Ответы юристов:
3
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Все документы включая аппеляцию подаются через суд первой инстанции. Ходатайство о восстановлении срока по указанной Вами причине направляется отдельным документом . Можете не ждать полного решения

Андрей
Андрей
Автор вопроса
Дата комментария

давно

А вот мне другой юрист сказал,что ходатайство можно в апелляции прямо прописать.

Андрей
Андрей
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Я уже подал апелляцию: там в ней прописал ходатайство о продлении срока ,приложил копию конверта просроченного! Думаете прокатит? Срок после получения по почте и подачи апелл.был 9 дней. Теперь что?

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 23:16

Андрей, добрый день, срок для подачи аппеляции у вас начинает течь с момента получения письма. Решение получить стоит, так как в аппеляции вы должны изложить основания для отмены данного решения и предложить вышестоящему суду свои доводы.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Конверт основание для восстановление пропущенного срока подачи Апелляционной жалобы - укажите на обстоятельство и приложите копию конверта; затем посетите Суд и подайте Ходатайство о выдачи Вам копии "Мотивированного Решения" вместе с Частной Жалобой на действия Суда в которой укажите на процессуальное нарушение - решение вынесено и направлено со значительным превышением процессуального срока - на изготовление мот.Решение выделяется 5 рабочих дней по ГПК РФ.. Таким образом Вам необходимо изготовить 4 документа: 1) Частную Жалобу на действия Суда на процессуальное нарушение - решение вынесено и направлено со значительным превышением процессуального срока 2) Ходатайство о выдачи Вам копии "Мотивированного Решения"; 3) Ходатайство о восстановлении срока подачи Апелляции; 4) Апелляционную Жалобу на "Мотивированное Решение" вынесенное с нарушением процессуального срока.. Каждый документ в двух экземплярах - Ваши экземпляры пригодятся Вам в Апелляц.инстанции

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 16:49
Такая ситуация В декабре сделала предоплату в стоматологической клинике за
Добрый день.Такая ситуация.В декабре сделала предоплату в
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Ср 27 мар. 2024 23:53
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
2 ответа
Темы справочных материалов