Пт 30 янв. 2015
Евгений г. Санкт-Петербург

имеются ли у семьи основания приобретения права собственности на постройку

Сложилась такая ситуация, что одна семья проживает в сельской местности. Для своих хозяйственных нужд использует более 10 лет находящуюся недалеко от их дома постройку, которая когда-то принадлежала их соседям. Соседи умерли, а их дети переехали в город. Семья отремонтировали постройку и сейчас возникает такой вопрос: имеются ли у них основания приобретения права собственности на эту постройку?

Категория:
Земельный
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 26 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

согласно ст. 234 ГК РФ гражданин, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность) Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
96
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
4
консультации
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат
Город юриста
Москва
2
консультации
Все наши юристы
Последние консультации
Сб 10 сен. 2022 15:10
Могу ли я подать на него в суд по этому делу чтобы
Могу ли я подать на него в суд по этому делу чтобы мне вернули
2 ответа Консультация
Пн 26 сен. 2022 03:44
Нужно ли идти в военкомат если не пришла повестка
Нужно ли идти в военкомат если не пришла повестка?
2 ответа Консультация
Пн 19 сен. 2022 07:49
История такова устроился работать на судно мотористом 2 го класса Потом
Здравствуйте, история такова устроился работать на судно мотористом
2 ответа Консультация