Маргарита
Маргарита

Пн 27 мая 2019

Город

г. Курск

Мне 16 лет и я беременна 32 недели моего мужа хотят забрать

Мне 16 лет и я беременна,32 недели, моего мужа хотят забрать в армию 20 июня, а мне рожать в июле, скажите пожалуйста возможно ли как-нибудь отсрочить поход в армию до осени и вообще есть ли какая-нибудь отсрочка?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Никак отсрочку ввиду данного обстоятельства не получить , можете поискать другие ! Но пособие Вам положено Важно обратить внимание, что отсрочка от армии при рождении первого ребенка не предоставляется. Также не положена отсрочка от армии по беременности жены, если пара ожидает первенца. Несмотря на то, что молодой отец не сможет помогать жене или девушке с воспитанием ребенка, государство не оставит без помощи молодую маму. Если призывнику не положена отсрочка от армии, ребенок будет обеспечен за счет средств федерального бюджета: отсутствие «кормильца» частично компенсируется финансовой помощью. Согласно российскому законодательству, женщины военнослужащих имеют право на 2 вида пособий: Единовременное пособие беременной женщине военнослужащего, проходящего службу по призыву, срок беременности которой не менее 180 дней. Брак между женщиной и военнослужащим обязательно должен быть зарегистрирован. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву. Наличие брачных отношений в этом случае не обязательно. Финансовая помощь гарантирована и женщинам тех призывников, которым не положена отсрочка от армии при рождении второго ребенка из-за ранних сроков беременности жены. Но существует важный нюанс: если мужчине не была предоставлена отсрочка от армии, рождение ребенка не станет причиной для комиссации. Если второй ребенок родится во время пребывания молодого человека в воинской части, увидеть сына или дочь военнослужащий сможет только во время отпуска или после прохождения службы.

Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Маргарита, здравствуйте, ваше положение на ситуацию с отсрочкой не повлияет. Если супругу отсрочка от армии уже предоставлялась, то повторно он ее получить уже не сможет, поэтому единственным вариантом является наличие на день призыва проблемы со здоровьем супруга.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пн 29 апр. 2024 13:10
Мы с друзьями хотим выйти на вб У них деньги у
Здравствуйте. Мы с друзьями хотим выйти на вб . У них деньги, у
1 ответ
Пн 29 апр. 2024 12:49
В прошлом году папа заключил контакт на 1 год был предельный
Здравствуйте, в прошлом году папа заключил контакт на 1 год , был
2 ответа
Пн 29 апр. 2024 07:41
Доброго времени суток Приобрел недавно авто который снят с учета соответственно без
Доброго времени суток! Приобрел недавно авто, который снят с учета,
1 ответ
Темы справочных материалов