Вт 27 янв. 2015
Андрей г. Санкт-Петербург

Оформление права собственности на участок не занимаясь предварительной постройкой

Хочу оформить право собственности на участок, не занимаясь предварительной постройкой недвижимости. Возможно ли это? Каким образом? Если нет, то какой минимальный объект недвижимости даст право на выкуп участка у муниципалитета?

Категория:
Земельный участок
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 25 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

какой вид разрешенного использования у вашего земельного участка? Если он выделялся для строительства чего-то, то вам придется сначала построить этот объект, а затем на основании ст. 36 Земельного кодекса РФ выкупить данный земельный участок. Потому что без строений администрация должна выставлять на торги.

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение