8 800-302-92-70
Бесплатный звонок юристу 24/7

Необходимо ли платить пошлину для подачи кассационной жалобы

Необходимо ли платить пошлину для подачи кассационной жалобы на решения суда в гражданском судопроизводстве? Как оформить отсрочку, если необходимо выплачивать пошлину? Куда и кому необходимо жаловаться на действия судьи?

Вт 27 янв. 2015
г. Санкт-Петербург
Вера Борисовна
Категория:
Судопроизводство
Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 27 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

платить пошлину надо, но она составляет 50% от исков неимущественного характера 100 рублей т.е с.333.19 НК РФ п.9 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 200 рублей; уж такие деньги и растрачивать не надо

  • Гарантия разбора ситуации
    Гарантия полного и подробного разбора ситуации
  • Мнения нескольких юристов
    Мнения нескольких юристов
  • Уточнения
    Неограниченное количество дополнительных вопросов, уточнений
  • Приватный вопрос
    Возможность скрыть вопрос от других пользователей и поисковых систем - приватный вопрос
Свежие вопросы
Микрозаймы
Пн 30 янв. 2023 16:12
закажите обратный звонок
Получите ответ юриста онлайн и бесплатно
Юристы портала
Марина Тарасова
Марина Тарасова
11569
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
1210
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Пн 30 янв. 2023 16:12
Микрозаймы
Ситуация следующая- человек взял несколько микрозаймов на чужие
1 ответ Консультация
Вс 29 янв. 2023 00:09
Как подать на развод?
В браке с июля 2014 года. Двое общих детей , 7 лет и 3 года. Квартира
1 ответ Консультация
Вт 24 янв. 2023 18:42
Уголовное право
Суть моего вопроса следующая я попался с наркотиками на контрольной
Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: здравствуйте я попался с
1 ответ Консультация