Вт 27 янв. 2015
Валентин г. Санкт-Петербург

Существует ли минимальная ставка по договору аренды квартиры

Существует ли минимальная ставка по договору аренды квартиры (сдает физ. лицо)? Если нет , можно ли вместо оплаты поставить присмотр за квартирой(то есть оплата коммунальных платежей и прочее)? Не переходит ли в этом случае договор аренды в договор безвозмездного пользования жильем? Если да, то может ли последний быть заключен между ФЛ и ИП? И можно ли по безвозмездному договору сдавать квартиру в аренду (то есть нормально субаренду)? Спасибо заранее

Ответы юристов:
1
Дмитрий Стриженов
Дмитрий Стриженов
Адвокат
Стаж: 25 лет
Был в сети давно
Отзывов: 0
Консультаций:
886

Такие ставки существуют только при социальном найме и при аренде помещений коммерческого использования города. В остальных случаях их не существует. По п.2 ст.614 ГК РФ стороны могут сами предусматривать в договоре формы оплаты. Это касается и договора найма жилого помещения, где нужно указать, что плата за пользование ЖП производится в той или иной форме. С уважением

закажите обратный звонок
Заказать звонок

Получите совет от юриста онлайн

Наши лучшие юристы

Марина Тарасова
Марина Тарасова
Юрист
Город юриста
Москва
49
консультаций
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист
Город юриста
Москва
14
консультаций
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист
Город юриста
Юрга
5
консультаций
Все наши юристы
Последние консультации
Вс 28 ноя. 2021 15:37
Пошли в гибдд по замене прав по истечению срока закончился
Добрый день! Пошли в гибдд по замене прав по истечению
1 ответ Консультация
Чт 25 ноя. 2021 11:47
Ипотека
Как оформить раздел имущества после расторжения брака?
Добрый день, мне необходимо уточнить как я могу оформить раздел
1 ответ Консультация
Вт 23 ноя. 2021 08:00
Я недавно вышла замуж Поменяла паспорт Еще не поменяла др документы
Здравствуйте. Я недавно вышла замуж. Поменяла паспорт. Еще не
1 ответ Консультация
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение Печатает сообщение