Жилищные вопросы   

Нужно ли оплачивать коммунальные платежи по месту постоянной прописки

Здравствуйте,у меня такой вопрос :есть постоянная регистрация в городе,но на данный момент приобрела другое жильё в пригороде и теперь постоянно проживают здесь, если я оформлю регистрацию по месту пребывания, мне надо будет оплачивать коммунальные платежи по месту постоянной прописки?И смогу ли я пользоваться мёд.обслуживанием по месту постоянной регистрации? Спасибо
 Уфа     

Ответ на вопрос:

Инга, здравствуйте ! Плату за текущий ремонт и содержание жилья придется платить и по месту пребывания, и по месту прописки - это обязанность собственника, как и платежи в фонд капитального ремонта и отопление. Если Вы намерены оплачивать ресурсные платежи ( вода, свет и газ ) по месту пребывания, а Ваша квартира по месту постоянной регистрации не оборудована приборами индивидуального учета, то Вы вправе обратиться с письменным заявлением о перерасчете по месту постоянной регистрации , приобщив копии квитанций и платежных документов с места временного пребывания. Основание - п.11 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ.


Горячая линия юридических консультаций
8-800-500 - Запрос на консультацию по телефону
Звонок специалиста для вас бесплатный

Самые популярные статьи

Блокировка Телеграм в России

Блокировка Телеграм в России

Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке меcсенжера Telegram.

Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
200 консультаций
2
Константин Плясунов
Юрист (Москва)
82 консультации
3
Олег Ларин
Юрист (Юрга)
9 консультаций
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение