Павел
Павел

Пт 28 дек. 2018

Город

г. Волжский

Оплатит ли организация платную палату

Упал на льду на работе - сломал ногу, предстоит операция. В акте расследования несчастного случая на производстве комиссия (сказали) выдаст заключение «100% вина работника, вследствие собственной неосторожности». Подписывать ли такой акт, если да, то с каким комментарием? Планирую получить выплаты за все дни больничного в 100-ом размере, и, если с ногой что-то случится через полгода-год, потребуется, например, ещё одна операция, чтобы можно было привлечь к этому организацию и она всё оплачивала, а не я из собственного кармана. В суд идти пока не горю желанием, ибо нахожусь на декретной должности, и в случае суда, скорее всего, организация попросит на день выйти сотрудницу на чьём месте я нахожусь (под страхом потерять работу в будущем- она выйдет) и меня официально смогут уволить. Даже если это не так, то когда придёт время выходить сотруднице - мне, сами понимаете, не предложат никакую должность. Сейчас мне нужно только получить 100% оплату всего периода моего больничного и официальные гарантии, что организация через какое-то время будет отвечать за мою повреждённую ногу (если через какое-то время эта травма на что-то повлияет ещё в организме и т.д.) Также: если в больнице имеются платные палаты, и я захочу перелечь туда, оплатит ли организация все расходы за неё?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Павел! Чтобы видеть, правомерное ли заключение и стоит ли его обжаловать, необходимо знать нюансы происшествия и видеть само заключение.

Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Павел, здравствуйте, ваш общий стаж работы позволяет Вам рассчитывать на 100 оплату листка нетрудоспособности ? о каких официальных гарантиях со стороны организации вы говорите - соглашений на будущее законодатель не предусмотрел.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 22:58
В 2023 в ноябре продал квартиру которая была куплена в ипотеку
Здравствуйте. В 2023 в ноябре продал квартиру, которая была
2 ответа
Чт 25 апр. 2024 23:38
Добрый вечер ситуация следующая заказал товар и оплатил но продавец не захотел
Добрый вечер ! ситуация следующая заказал товар и оплатил но
1 ответ
Чт 25 апр. 2024 14:30
Подписала договор с модельным агентством мне не дали почитать условия договора
Здравствуйте, подписала договор с модельным агентством, мне не дали
2 ответа
Темы справочных материалов