Иван
Иван

Пт 30 ноя. 2018

Город

г. Архангельск

Можно ли успешно обжаловать решение суда

Приветствую вас, меня осудили по 6.8 КОАП. Утром одного дня, встретили меня у подъезда, дали повестку, что я прохожу по 228.1 УКРФ. и заставили проехать в отделение. На основании сфабрикованной оперативной информации , якобы в моем гараже была произведена закупка у неизвестного, эта оперативная информации у них датируется за пол года до встречи с ними. На основании другой оперативной информации была установлена личность неизвестного, т.е моя. Менты хотели чтобы я с ними сотрудничал и закупился у человека, которого я знаю хорошо, назвали его имя, на что я ответил, этот человек ничем подобным не занимается, зашел начальник, который занимается преступлениями связанными с НС, показав мне, решение суда, которое согласно их оперативной информации, позволяло провести обыск у меня дома и в гараже, изьяли 3 предмета(бутылка, трубка и уголок железной трубы, после этого повезли отдел и пугали меня что я уеду надолго, если не пойду на сотрудничество, ничего я им не сказал, далее к следователю, опрос по 228.1, тут выясниется что по делу я иду как свидетель, а не по поводу предметов указал, что не знаю откуда взялась эта бутылка в гараже. Далее выписали направление на основании 228.1 и направили на освидетельствование в сопровождении, имею 2 справки которые предъявил в суде по 6.8, первая что на момент освидетельствования у меня не наблюдалось сделов опьянения, вторая ответ из лаборатории, что ничего из НС не выявлено. все эти мироприятия проходили весь день и отняли у меня более 8 часов. Протокола задержания не оформлялось. На следующий день, как мне сказал следователь по результатам экспертизы, выявили следы тгк. на всех трех предметах раннее изьятых. опрос, в котором указал, что не имею понятия откуда взялись следы НС, и та бутылка. Далее повестка, на которой оформляют протокол по 6.8 на основании экспертизы по изъятым предметам. почитав повнимательней, в заключении эксперта вообще не укзана масса НС, написано что выявлены следы ТГК. Вопрос такой, могу ли я как то успешно обжаловать решение суда, постановление вступает в силу через 3 дня

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Иван, здравствуйте, Вы вправе обжаловать решение суда, однако насколько результативным оно будет без изучения материалов дела оценить невозможно.

Юристы дают развёрнутые ответы исходя из описанной ситуации. В соответствии с Федеральным законом № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» юридическая помощь в полном объёме оказывается по соглашению — обратитесь напрямую к специалисту, если ситуация требует представительства или составления документов.
Заказ юридических услуг онлайн

Закажите услугу и получите помощь от лучших юристов и адвокатов

girl Оформить заявку
Консультация с юристом по телефону
Заказ юридического документа онлайн
Проверка и анализ документов
girl

Как мы отбираем юристов

Каждый специалист проходит проверку перед тем, как начать отвечать на вопросы

1
Диплом о высшем юридическом образовании

При регистрации юрист загружает скан диплома — без него доступ к вопросам закрыт.

2
Специализация и стаж

Юрист указывает область права и практический опыт. Данные проверяются модераторами сервиса.

3
Проверка первых ответов

Новые специалисты проходят ручную проверку первых ответов перед публикацией.

4
Рейтинг и отзывы клиентов

Оценки реальных клиентов формируют рейтинг и влияют на видимость юриста на платформе.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Согласен с Условиями обработки персональных данных и Пользовательским соглашением
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Темы справочных материалов