Олег
Олег

Вт 13 ноя. 2018

Город

г. Москва

Как получить субсидию

Добрый день. Имеется квартира, собственица одна Мама. Я же там прописан. Но живу в другом регионе 7 лет, что подтверждается временной регистрацией. Мама хотела получить субсидию ЖКХ, но потребовали мою справку о доходах. Хотя раньше этого не требовали. Естественно если прибавить мой доход, никаких субсидий она не получит. Она сдала документы без моей справки и пришел отказ. Какие действия предпринять, чтобы получить субсидию?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день, Олег! Мама обязана предоставить сведения о доходах всех членов семьи. В случае снятия Вас с регистрационного учета, справки будут предоставляться без учета Вашего дохода. Дополнительные вопросы можете задать, написав на почту, указанную в личном профиле

Олег
Олег
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Неужели не видно из вопроса, что я не хочу предоставлять данные своего дохода, так же не хочу выписываться в никуда. Если нет решений исключая эти варианты, так и пишите!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Ваш вопрос "Какие действия предпринять, чтобы получить субсидию?". Вы получили развернутый ответ по существу

Олег
Олег
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Простите, но поясните пожалуйста, может я что-то не понимаю? На основании постановления Правительства РФ N 761 от 14.12.2005 статьи 1 части 4: Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом ПОСТОЯННО проживающих с ними членов их семей. постановления Правительства РФ N 761 от 14.12.2005 статьи 5 части 3: 33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи: а) супругом (супругой); б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей; в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными. Где ни слова обо мне, как о категории г-на. А так же ФЗ 134 от 24.10.1997 года, где указано, что же такое семья: Семья - лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство; В свою очередь, у меня есть; 1. Временная регистрация 2. Договор аренды 3. Договор с работодателем 4. Копия ТК И объясните, пожалуйста, неосведомлённому, чем вы руководствовались при выборе ответа?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 17 января 2013 г. № АПЛ12-722 Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего: а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Учитывается только факт их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки. В соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). Согласно п. 3 ст. 31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Постановлением Правительства Российской Федерации № 761 от 14 декабря 2005 года утверждены Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг . Руководствуясь этими нормами, вы-член семьи собственника и обязаны нести обязательства по оплате КУ до момента прекращения права пользования (а именно-снятия с рег учета).

Олег
Олег
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Я проживаю в другом городе, работаю 5/2, снимаю квартиру, и в конце концов, оплачиваю КУ. И любая, извините, собака это подтвердит. Как в данном случае можно говорить о совместном проживании с собственником в принадлежащем ему помещении?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

В случае, если имеете подтверждения и готовы доказывать в суде-пишите на почту, указанную в профиле, и направляйте документы. Надо разговаривать предметно, сроки идут

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вт 23 апр. 2024 23:56
Я как физическое лицо являюсь перекупщиком товаров с Китая Девушка отвечающая
Здравствуйте! Я, как физическое лицо, являюсь перекупщиком товаров с
1 ответ
Вт 23 апр. 2024 21:13
Возможно ли устроиться в налоговую с судимостью Точнее был вынесен штраф в
Возможно ли устроиться в налоговую с судимостью ? Точнее был вынесен
1 ответ
Вт 23 апр. 2024 19:46
Первое полугодие 5 второе полугодие 3 Какая оценка должна выйти в год
Первое полугодие 5, второе полугодие 3. Какая оценка должна выйти в
1 ответ
Темы справочных материалов