Здравствуйте! Ситуация следующая: Продаю машина на сайтах Авито/Аuto.ru. Приехал покупатель смотреть машину, всё понравилось, но в отчёте авто ру и фактическом документе не совпадал номер и дата выдачи СТС, покупателя это смутило. Проверь документы в ГИБДД мы не смогли, тк было воскресенье. Покупатель уехал, ждать пока я решу данную проблему. Подал требование с фото оригинального документа в авито и автору, чтобы они указали мой актуальный номер стс в отчёте. Авито решили проблему за 15 минут - номер поменяли, с автору всё случилось сложнее:
Сказали ждать 24 часа, потом 5 дней. Теперь пишут, что сами не знают сколько ждать. На сегодняшний день прошло больше недели, а данные так и не изменили. Покупатель отказался покупать автомобиль, так как передумал/нашёл другой вариант.
Подскажите: Получается авто ру нарушает закон ЗПП об информировании продаваемого мной товара на их площадке + сделка сорвалась по вине сервиса. Что можно сделать в данной ситуации?