Здравствуйте, в феврале 23-го года попала в ДТП. Была признана виноватой. Моя страховая компания ресо гарантия в декабре 23-го года выплатила все требования страховой компании другой машины, там ренессанс.
Вчера мне приходит СМС, что меня вызывают в суд районный нашего города в качестве ответчика, истец – ренессанс страхование. По делу суброгации по каско.
То есть, получается, вторая машина ремонтировалась по каско, им денег по ОСАГО 400 000, которые им выплатили, не хватило и они решили подать в суд на меня на компенсацию разницы.
Но вопрос в чем: ренессанс подали в суд в сентябре 25-го года. То есть по прошествии полутора лет после закрытия дела. Мне пока не удалось ознакомиться с материалами дела, я не знаю сумму, которые мне предъявляют. Вижу только информацию, которая есть на сайте суда по номеру дела.Но хотелось бы понять, почему прошло столько времени между выплатами страховой компанией и подачей в суд. Они подали в суд одного района, туда на заседание никто не пришел. за это время я поменяла прописку, дело передали в суд другого района и только вот сейчас назначили судебное заседание. Уже прошло больше трех лет после аварии.
Есть у меня какие-то возможности не выплачивать деньги по этому иску? Или хотя бы уменьшить сумму?