Здравствуйте. Собиралсь купить квартиру по семейной ипотеке до изменения условий с 1.06.26 в другом банке. Выяснилось что 24 июня Совкомбанк направил в БКИ данные о том , что кредит закрытый в 2020 году, не закрыт и есть активная просрочка длиною 6 лет! Банки конечно сразу отказали в ипотеке. Не успею оформить ипотеку платеж вырастет в 2 раза. В пересчете на года более 9млн убытка. Обращалась в банк говорят рассмотрят за 10 дней которых у меня нет. Просьбы об ускорении игнорируются. Менеджера грубят. Считаю мои права нарушены, внести такую запись когда поздно что-то исправять 24 июня, 23 июня рейтинг был высоким. Плюс срывается 2 сделки по продаже моих участков, отказ по продавцу. Совкомбанк лишил возможности купить жилье и принес ущерб, моральный и материальный. Можно ли взыскать с них ущерб? Есть отказ банка где прописано что отказ из за действующей просрочки. Есть куча обращений в Совкомбанк о ситуации которые не оказали никакого действия