Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2021 году я попала в аварию. Мне был причинен тяжкий вред здоровью и еще было 2 смерти Человек который виноват отбывал наказание в колонии поселения, потом ушел на СВО. В течени года полутора, исполнительное производство то приостановливали то возобновляли, иногда приходили выплаты по компенсации. Сейчас пришло письмо, что он умер или без вести пропал. Вот постановление (ПОСТАНОВИЛ:
1. Исполнительное производство приостановить (полностью или в части) с 23.06.2026 г. до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, по причине смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство). Как быть в этой ситуации, наследники при в ступени в наследство будут выплачивать компенсацию или нет. Ведь при смерти и при причинении вреда здоровью исполнительное производство не подлежит приостановлению, даже если он умер