Добрый день! В первую очередь….. Он должен подать рапорт командиру части с требованием направить его на комиссию для медицинского освидетельствования в связи с заболеванием. Согласно закону, принимать решение о годности к службе может только ВВК, а не кураторы или командиры на местах. В рапорте или при подаче документов в Главную военную прокуратуру можно указать на отсутствие возможности получать медицинскую помощь (противовирусную терапию) и попросить о переводе в другую местность/часть по состоянию здоровья. Если у него есть выписки из Центра СПИД, их копии нужно приложить к рапорту (заверенные оригиналы лучше держать при себе).Поскольку ваш муж уже находится в части, скрывать диагноз опасно для его жизни, так как прерывание приема жизненно важных препаратов может привести к тяжелым последствиям для здоровья. Если ответ был полезен буду благодарна лайку.