Добрый день!
Меня зовут Ольга.
В 2014 году мой брат подписал доверенность некоему Волошину, что доверяет продать участок и дом. Волошин продаёт Милановой за 435т.р.
Родственники, т.е. я и мои сёстры, не знали об этой сделке, потому как брат проживает в этом доме и на этой земле до сих пор.
Земельный участок и дом после смерти отца был переписан моей младшей сесртре в 2000 году, но брат настоял и имущество сестра переписала на него.
На сегодняшний день он живет один, мы его иногда навещаем. Раньше он сам справлялся со своими делами, но в мае этого года нам сообщили, что он "лежачий".
Мы приехали, определили его в больницу, где брата оперировали (гангрена пальцев ног).
Сейчас он вернулся домой.
Хочу узнать, как можно оспорить эту сделку?
Брат, конечно, не праведник... в больнице так и написали - асоциальный.
Но на момент сделки ему было 56 лет, непонятны причины, способствующие его решению продать землю и дом.
Почему его не выгнали ещё в 2014 году,
ждут его смерти?
Много вопросов возникает, но главный, как родственники, я как сестра могу посодействовоть и помочь брату.
Если это рента, то мы могли бы вернуть Милановой её средства и оставит за собой дом отца.
Подскажите, пожалуйста, какие мои действия возможны в данном случае?
Борисенко Ольга.