Сосед написал на меня заявление в прокуратуру. Привлекают за оскорбление. Конфликт у нас давний. В наличии у него есть какие-то видео, которые он исподтишка снимал. Прокурор прям сказал , что видео будет много.
На филологическую экспертизу отправлено видео, где я его назвала :"ведет себя как дебил... Полудурок" экспертиза это признает унизительным, хотя в этих словахсть союз "как", т.е. номинация не прямая, а сравнение.
Также на экспертизу поданы со слов 2 ругательства: пидо.. с и умственно-отсталый долба.. еб. Доказательств не будет. Эксперт тоже пишет, что решение по этим двум ругательствам выходят за рамки его компетенции.
В итоге: в представленных на исследования высказываниях пидо₽ас,, приду₽ок, отсталый долб@еб содержатся унизительные оценки адресата личности.
2. В представленных на исследование высказываниях пидор.. И отсталый долб@еб имеются признаки неприличной формы выражения — доказательств нет, я от этих слов отказалась.
3. Решение вопроса выходит за пределы компетенции эксперта-лингвиста.
Суд 6мая? Что делать. Как строить защиту? Не могу понять, почему взяли слова, на которые доказательств нет. Неакую роль сыграют незаявленные в доказательствах видео? Они сняты исподтишка.
На видео снятом в подъезде, мой муж и мой голос. Меня не видно. Что делать с экспертизой? На ней слова, которые ничем не подтверждены (вероятно, будут какие-то другие видео, но с именно с того числа, того дня не будет) можно подать ходатайство об изъятии? Иди не надо?