Здравствуйте. Я совершил глупость: ради шутки и проверки реакции юристов отправил на один из сайтов бесплатной юридической помощи вымышленную историю о совершении тяжкого преступления. Позже я осознал, что это может быть расценено как заведомо ложное сообщение о преступлении. Мой вопрос, который я отправил на сайт звучит так:
Я убил несколько людей, но из них нашли только одного. У меня завтра суд, но нужно спрятать судью и косточки по городу. Какое наказание мне светит и смогу ли я выйти по удо? Что сказать в суде? Куда спрятать тушу оленя 170 сантиметров , чтобы охотники не нашли?
Мне 15 лет. Я уже направил письмо администрации того ресурса на почту с объяснением, что это был вымысел и я раскаиваюсь.
Подскажите, пожалуйста:
Какова вероятность, что правоохранительные органы начнут проверку по такому инциденту, если я сам признался в дезинформации?
Какая ответственность предусмотрена для несовершеннолетних в таких случаях, если это было сделано без цели создать реальную панику?