Здравствуйте. Проблема следующая, я работаю в такси, ночью меня догоняет автомобиль ГИБДД с проблесковыми маячками, останавливает, проверяют документы, все в порядке, спрашивают пил или нет , я отвечаю что нет ! Просят пройти и присесть в автомобиль, я не отказываюсь, в это время подходит второй сотрудник и просит меня показать телефон , при этом просит открыть Яндекс карты и начинает там что то смотреть, потом полез в галлерею , после этого я забрал телефон, и спросил что вообще происходит? На что сотрудник предложил присесть в автомобиль и пройти тест на состояние опьянения , дунуть в трубку. Я проделал то что нужно, показало ноль промилле, после этого провели досмотр автомобиля без понятых ! И предложили съездить в наркологию там я сдал онализ мочи, которая ничего не показала! После этого меня отвезли обратно к рабочей машине, я сел в машину и поехал работать, не проехав и 500 метров меня догоняет этот же экипаж останавливает , и начинается процедура по второму кругу, проверка документов и т.д и т.п, на вопрос что вы меня 15 минут назад привезли с наркологии и отпустили , для чего этот цирк продолжать? Далее подъехал второй экипаж , который предложил мне пройти освидетельствование еще раз! На что я ответил отказом! В результате машину на штраф стоянку, а я домой без денег без машины! Вопрос , законно ли это, со стороны сотрудников ДПС?
Спасибо!