Доброй ночи.
Ситуация такая: нахожусь в браке, ребенку исполнился год на днях. Супруг находится в зоне СВО. Служит на севере, периодически отправляют в командировки. Постоянно проигрывает деньги, будь то казино или ставки. На этом фоне брала на себя кредитные карты, дабы прокормить семью и оплатить жилье. Сейчас он находится в командировке с декабря месяца. На ребенка деньги не высылает, постоянно придумывает причины отказа, кое как выпрашиваю на ежемесячный платеж по кредиту. Я в долгах и людям и банкам. Просрочек нет. Но в октябре ребенку полтора года, перестану получать декретные деньги.
Слышала, что можно подать на алименты, находясь в браке. Но в этой ситуации супруг точно перестанет скидывать деньги на кредит. Если разводиться-суд поделит все финансовые обязательства, так как кредитки брались в браке?
В общем, не знаю как правильно поступить.