Марьяна
Марьяна

Сб 28 июл. 2018

Город

г. Железногорск

повторное совершение кражи

Здравствуйте, у меня подруга совершила кражу в магазине на 13000 т.р во всем созналась теперь её ищет полиция заведено скорее всего уголовное дело по мимо этого на неё раннее заведено дело о краже 25000 т.р она написала явку с повинной . на связь с полицией она не выходит боиться у неё двое маленьких детей что ей делать ? Что ей грозит за такое? Отсупилась девушка

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Марьяна! В данном случае следует говорить о рецидиве кражи+значительный ущерб. Соответственно, ответственность наступает по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ., предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет. Чтобы отделаться условным наказанием или обязательными работами,необходим хороший адвокат (ни в коем случае не бесплатный и не по назначению)+заглаживание причиненного Вашей подругой вреда потерпевшим. При очень хорошем адвокате, т.к. преступление средней тяжести, можно попробовать реализовать ст. 25 УПК РФ "Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон" либо ст. 25.1. УПК РФ "Прекращение уголовного преследования в связи с принятием меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа". Что наиболее вероятно возможно сделать, можно определить только после ознакомления с материалами уголовного дела. А для этого необходимо стать в установленном порядке защитником Вашей подруги. При этом следует иметь в виду, что юрист по ч. 2 ст. 158 УК РФ может быть защитником только наряду с адвокатом (в отличие от уголовных дел со сроком наказания до трех лет лишения свободы, рассматриваемых мировыми судами, где юрист может осуществлять защиту вместо адвоката). За более детальной правовой помощью обращайтесь по моим контактным данным, указанным в моем профиле.

Марьяна
Марьяна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

А то что она не выходит на связь ?? Скрывается

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Это минус для Вашей подруги. Могут доставить принудительно под конвоем. Тогда будет сложнее смягчить наказание.

Пользователь не в сети
Был в сети 27.03

Марьяна, здравствуйте, ущерб возмещен ? какова позиция магазина по данной краже ? уклонение от явки в полицию только усложнит ситуацию. Оценивать квалификацию действий исходя из вашего описания нереально - за предыдущее преступление есть вступивший в силу судебный приговор ? дама работает ? как характеризуется ? ущерб от предыдущей кражи возмещен ?

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 17:37
Мы заехали в квартиру 12 числа внесли залог и оплатили за месяц
мы заехали в квартиру 12 числа, внесли залог и оплатили за месяц
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 21:59
Может ли человек претендовать на собственность жилья если он там прописан
Здравствуйте, может ли человек претендовать на собственность жилья
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Темы справочных материалов