Здравствуйте. По своей дурости в 18 лет связалась с мошенниками, не понимая этого. Меня попросили сделать банковские карты (в общем где-то 7-11шт я передала), а также открыли ИП. Банки быстро заблокировали меня по 115ФЗ и с тех пор никакими картами я не могу пользоваться, сейчас мне почти 22 года. После тех событий я открывала карту в Почта Банке, её заблокировали как и мою 1000р в течение 2 недель. Я не могу устроиться на нормальную официальную работу и приходится работать неофициально с зарплатой в конверте. Есть одна незаблокированная карта (её оставила при себе, не отдавала мошенникам) Т-банк и только потому что по ней у меня висит кредит на 70 тысяч. Я не могу его оплачивать, работая за копейки из за невозможности иметь нормальную работу(все предприятия отказывают в получении зп наличными). Также по ИП из за мошенников прилетел налог, который я тоже оплачивать не в силах: 40 тысяч. Возможно Центробанк меня добавил в черный список. Тех мошенников уже посадили в тюрьму, меня приглашали как свидетеля на допросы (к счастью обошлось и я не соучастник). Могу ли я что то сделать, чтобы исправить ситуацию и когда нибудь обрести статус добросовестного гражданина, завести банковские карты? В некоторых банках точно знаю, что заблокирована навсегда (райффайзен, сбер), а втб отказывали в обслуживании.