Алексей
Алексей

Сб 30 июн. 2018

Город

г. Ярославль

Отказ СТО в ремонте авто

Я потерпевший в ДТП 20 марта 2018 г.. Мне в ВСК, предложили 74000 р., я отказался (одна дверь стоит 60000 р.+30000 крыло ( VOLVO ХC90) дали - направление на ремонт, от 18 апреля 2018 г. , где указано, что согласованная стоимость восстановительного ремонта 123000 руб. На СТО 28 мая 2018 , мне дали АКТ -о невозможности осуществления ремонта (отказ от ремонта)из-за сроков. Я приехал в Страховую, где мне предложили 80000 рублей. Я отказался. Через 2 часа прислали СМС , что мой автомобиль направили на другую СТО!?, Её (сто) в апреле на сайте ВСК, не было? И сейчас этой СТО на сайте ВСК НЕТ! Что делать? Я инвалид , но машина не по инвалидности. Супруга инвалид 1 гр. мне приходиться её часто возить по больницам, на 30 раб. дней оставить на сто не могу , но сумма для VOLVO XC90 очень мала??? Нет ли нарушения Закона , что бы " швырять" инвалида-потерпевшего со станции на станцию??? На одной отказали , отсылают на другую? И что я должен ждать и мотаться по СТО??? Что делать? Хочу деньги 123000 и на свою СТО загнать авто, тогда ,когда мне будет удобно! Как это сделать? Помогите.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! На ремонт ставить Вы можете свою машину только в то СТО, которое указано в направлении на ремонт, страховщик обязан Вам выдать соответствующее направление! То обстоятельство, что Вам пришло смс не означает, что Ваш автомобиль действительно направили на данную станцию! При этом обязательства страховщика по организации и оплате восстановительного ремонта транспортного средства потерпевшего считаются исполненными страховщиком надлежащим образом с момента получения потерпевшим отремонтированного транспортного средства. При этом страховщик, выдавший направление на ремонт, несет ответственность за несоблюдение станцией технического обслуживания согласованного с потерпевшим срока передачи потерпевшему отремонтированного транспортного средства, а также за нарушение иных обязательств по восстановительному ремонту транспортного средства потерпевшего. Если страховщик отказывается Вам выдать новое направление, то можете писать претензию к страховщику и потом обращаться в суд! Для получения боле подробной консультации и оказания Вам помощи в данном вопросе пишите лично

Алексей
Алексей
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Здравствуйте Уважаемая Екатерина! Ставлю повтор моего вопроса, но с новым дополнением. Я потерпевший в ДТП 20 марта 2018 г.. Мне в ВСК, предложили 74000 р., я отказался (одна дверь стоит 60000 р.+30000 крыло ( VOLVO ХC90) дали - направление на ремонт, от 18 апреля 2018 г. , где указано, что согласованная стоимость восстановительного ремонта 123000 руб. На СТО 28 мая 2018 , мне дали АКТ -о невозможности осуществления ремонта (отказ от ремонта)из-за сроков. Я приехал в Страховую, где мне предложили 80000 рублей. Я отказался. Через 2 часа прислали СМС , что мой автомобиль направили на другую СТО!?, Её (сто) в апреле на сайте ВСК, не было? И сейчас этой СТО на сайте ВСК НЕТ! Что делать? Я инвалид , но машина не по инвалидности. Супруга инвалид 1 гр. мне приходиться её часто возить по больницам, на 30 раб. дней оставить на сто не могу , но сумма для VOLVO XC90 очень мала??? Нет ли нарушения Закона , что бы " швырять" инвалида-потерпевшего со станции на станцию??? На одной отказали , отсылают на другую? И что я должен ждать и мотаться по СТО??? Что делать? Хочу деньги 123000 и на свою СТО загнать авто, тогда ,когда мне будет удобно! Как это сделать? Помогите. Ключевой вопрос , как получить законно деньги? Сегодня 3 июля 2018 г. мне на "новой" станции опять написали отказ в связи : невозможностью выполнения сроков ремонта и заниженной суммой начисления на ремонт.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Добрый день! Если Вам отказали на СТО, то можете обращаться с претензией к страховщику, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления! "Невозможность выполнения сроков работ" со стороны СТО означает, что Вы можете в претензии потребовать от страховщика выплаты Вам страхового возмещения! Законом это предусмотрено. Если страховщик не реагирует на Вашу претензию обращайтесь в суд! Могу оказать помощь в составлении необходимых документов!

Алексей
Алексей
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Добрый вечер. Здравствуйте. Большое спасибо Екатерина. С удовольствием приму от Вас , от такой красивой женщины-юриста помощь в составлении досудебной претензии и если не среагируют , составления заявления в суд!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте! Данная услуга будет платной! Если Вы согласны, можете на почту отправить свои контакты! Буду рада помочь!

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Адрес эл. почты в моем профиле.

Алексей
Алексей
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Здравствуйте Екатерина. Досудебную Претензию составил и отправил сам. А помощь платной не бывает................ Спасибо. Только если процент с выигранного дела по факту.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 20 апр. 2024 16:09
Я внук бабушка умерла 14 05 2023 отец алкоголик в
Добрый день! Я внук, бабушка умерла 14.05.2023, отец - алкоголик, в
1 ответ
Сб 20 апр. 2024 13:55
Мой папа находится за границей он гражданин РФ Он состоит в браке
Мой папа находится за границей, он гражданин РФ. Он состоит в браке с
2 ответа
Сб 20 апр. 2024 08:50
Моего брата обвиняют в мошенничестве Ему предложили подработать он взял
Добрый день, моего брата обвиняют в мошенничестве. Ему предложили
1 ответ
Темы справочных материалов