Сделки с недвижимостью   

Можно ли снизить стоимость комнаты в коммунальной квартире

Можно ли снизить стоимость комнаты в коммунальной квартире, если после уведомления соседей о продаже, они (соседи) никак не отреагировали? Т.е. прошло больше месяца после того, как соседи были уведомлены о продаже. Можно снизить стоимость комнаты?
 Нижний Новгород     

Ответ на вопрос:

Добрый день, Сергей Сергеевич! К сожалению, цену уменьшить по закону уже нельзя. Но на основании ст. 250 п.2 ГК РФ вы имеете право продать комнату другим лицам, так как срок ответа со стороны соседей был нарушен (1 месяц).


Горячая линия юридических консультаций
8-800-500 - Запрос на консультацию по телефону
Звонок специалиста для вас бесплатный

Самые популярные статьи

Блокировка Телеграм в России

Блокировка Телеграм в России

Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке меcсенжера Telegram.

Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
200 консультаций
2
Константин Плясунов
Юрист (Москва)
77 консультаций
3
Олег Ларин
Юрист (Юрга)
6 консультаций
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение