Анна
Анна

Сб 23 июн. 2018

Город

г. Владимир

Семечки в общественном месте

Добрый вечер, существует ли в России закон, запрещающий грызть семечки ( бросать шелуху на асфальт ) в общественных местах ( около подъездов, парки и т.д. ) И если есть, то какое грозит наказание?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, ст.8.2 КоАП РФ Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Таким образом, лицам бросающим шелуху на асфальт грозит штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей

Анна
Анна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Роман Николаевич, вы хоть сами то эту статью читали??? Херовый из вас юрист, глупо писать, не зная содержания!!!! Читайте внимательно :"Согласно Федеральному закону "Об отходах производства и потребления" под опасными отходами понимаются отходы, которые содержат вредные вещества, обладающие опасными свойствами (токсичностью, взрывоопасностью, пожароопасностью, высокой реакционной способностью) или содержащие возбудителей инфекционных болезней либо которые могут представлять непосредственную или потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека самостоятельно или при вступлении в контакт с другими веществами. Под захоронением отходов подразумевается изоляция отходов, не подлежащих дальнейшему использованию, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую природную среду. " Прочитайте как следует свою статью, которую вы мне тут понаписали. А то получается смотрю в книгу, а вижу фигу. Какой сбор, какое накопление, какая транспортировка, какое обезврежевание???? Вы бредите????? Задан вопрос про шелуху от семечек!!!! А вы некомпетентный юрист, не знающий законы РФ. А еще на сайте отвечаете и советуете что-то.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Анна, хамка Вы конечно, знатная, но я прощаю Вам Ваше невежество. Ранее вопросы выброса бытовых отходов регламентировались ст.5.6 и 7.4 Закона Владимирской области об административных правонарушениях №11-ОЗ от 14.02.2003 года, однако в настоящее время указанные статьи утратили силу и все вопросы связанные с выбросами мусора в том числе и бытовых отходов регламентируются указанной мною статьей. Если спокойно, без лишней суетливости прочтете статью еще раз, то найдете ответы на все ваши вопросы и заберете назад Ваши поганые слова в мой адрес. Несоблюдение экологических и санитарных требований (в том числе) ином обращении с отходами производства и потребления. И лишь только потом статья указывает еще и на вещества, разрушающие озоновый слой. ЛЮБОЙ юрист Вам это подтвердит. Более подробно вопросы обращения с отходами (а шелуха это отходы) регламентируется РЕШЕНИЕМ СНД г. Владимира от 23 июля 2014 года N 141 О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЛАДИМИР

Анна
Анна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Надо будет запомнить, что шелухи от семечек - это вещество, разрушающее озоновый слой ))))) Буду всем так говорить, ссылаясь на подобных, как вы " юристов"

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Слава богу, что подобные как я - юристы еще есть, так как могут хоть чему-то научить таких не в меру раздражительных и хамоватых гражданок как Вы. Хотя я и в этом сомневаюсь. Ваша злоба перекрывает Ваш разум в такие моменты полностью и Вы уже не способны себя контролировать. Мне искренне Вас жаль.

Анна
Анна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Я мать двоих детей и у нас на детской площадке постоянно нагрызывают семечки 3-е парней, ну, вот как вы себе это представляете? Сказать им фразу:"Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании с отходами потребления, влечет штраф" . Но они же ничего не собирают, ни накапливают и не используют эту шелуху.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Я отец 3 детей и вполне представляю как это выглядит. Выброс (сброс) шелухи это нарушение в сфере обращения с отходами. Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях по указанной мною статье - это сотрудники администрации ( в частности департамента природопользования). Обращайтесь с заявлением либо напрямую в Администрацию (они перенаправят в соответствующую службу) либо в полицию - те так же перенаправят Ваше обращение по назначению. Не хотелось бы заканчивать наше общение на негативной ноте и надеюсь что хоть чем-то Вам помог.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Пт 19 апр. 2024 13:24
В 20 лет нет приписного Что делать
Добрый день,в 20 лет нет приписного Что делать ?
1 ответ
Чт 18 апр. 2024 13:10
Я собираюсь прописать у себя в квартире г Москва родственников жены
Здравствуйте. Я собираюсь прописать у себя в квартире (г. Москва)
4 ответа
Пт 19 апр. 2024 09:16
Мне сделали арест на сумму 130 тысяч на суд не звали
Здравствуйте мне сделали арест на сумму 130 тысяч на суд не звали с
3 ответа
Темы справочных материалов