Хотим с супругой уволиться в связи с реорганизацией учреждения без личного присутствия. Оформили заявление с просьбой уволить с 24 числа, дата составления заявления 22 ноября. Должны уволить день в день. По статье 77 не предусмотрена отработка.
Отправили заявление ценным письмом с описью вложения на адрес организации. Продублировали все телеграммой на адрес организации, планируем отправить на электронную почту тот же текст и копию телеграммы с УКЭП сотрудника телеграфной связи.
Наши опасения: директор проигнорирует телеграмму, скажет, что ее писал не я, скажет что e-mail не официальный канал связи, не будет забирать письмо с почты, уволив нас за прогул и еще какой-либо беспредельной статье. Подскажите, какие риски в данном случае, что нам грозит и как защищать себя в случае чего?