Алименты      Семейное право   

Как взыскать аллименты

Здравствуйте
Родила сына 17 марта, 24 марта вышла замуж за не биологического отца ребёнка. Записали в рождения ребёнка через загс как отца ребёнка . Развелись. Можно ли мне подать на биологического отца ребёнка в суд чтобы его признали отцом и выплачивал аллименты? Данные о биологическом отце знаю только имя,фамилию, дату рождения. Как правильно поступить?
 Гурьевск   (Калининградская область)   

Ответ на вопрос:

юридически отцом ребенка является Ваш бывший муж. кроме того, согласно ст 52 Семейного Кодекса РФ -Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.


Горячая линия юридических консультаций
8-800-500- Запрос на консультацию по телефону
Звонок специалиста для вас бесплатный

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
70 консультаций
2
Николай Приходько
Юрист (Ростов-на-Дону)
14 консультаций
3
Олег Ларин
Юрист (Юрга)
8 консультаций

Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение