Здравствуйте. У ребенка статус ОВЗ с 1 класса, в заключении пмпк написано, что ребенку нужна подача уч материала небольшими частями, на устные ответы и письменные работы нужно дополнительное время. Сейчас мы учимся в 4 классе. За всё это время не было ничего из перечисленных рекомендаций,учитель оценивал и давал материал ребенку как всем детям. Ребенок стесняется/боится лишний раз подходить к учителю, учитель говорит ,,осталось 5 мин до звонка, на перемене никто дорешивать не будет,,
Не успела до решать контрольную получила 2, на след день подошла, до решала, но завуч не разрешил исправить оценку на 3. Скажите ,пожалуйста, как нам быть, оставить всё как есть?
И еще, я отказалась от доп занятий для ребенка в школе, это логопед, психолог, русский, математика и литература. Школа сказала что отказ от доп услуг анулируют все прова ОВЗ ( это доп время на ответы, подача материала, оценивание ребенка как всех), но еще раз повторюсь, что за три года, к нам не было иного подхода. К нам платные на дом приходит репетитор и логопед.
И учитель на нее не обращает никакого внимания, сидит одна на перемене, пусть сидит, грустит, пусть грустит, не хочет помочь ребенку наладить общение в классе. Потеряла сережку, подошла к учителю и просит помочь найти, на что та ответила ищи сама, ей некогда(((. Вот так и подходи к учителю за помощью
Как нам поступить в данной ситуации?
Заранее спасибо