Семейное право   

Можно ли добиться дееспособности родителей

Здравствуйте мне 16 лет могу ли я добиться дееспособности родителей? Нет опекуна, тоже живу у знакомых получаю деньги от государства 14 000 учусь в колледже на первом курсе. какие документы нужны в суд . помогите,пожалуйста
 Нижний Новгород     

Ответ на вопрос:

Добрый день ! в соответствии со ст.286 ГПК РФ вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении дееспособности родителей. Кроме искового заявления и документа,которым ваши родители были признаны недееспособными, к делу приобщается ваше свидетельство о рождении для подтверждения полномочий, и доказательства, подтверждающие ваши доводы о возможности снятия установленного ограничения.


Горячая линия юридических консультаций
8-800-500 - Запрос на консультацию по телефону
Звонок специалиста для вас бесплатный

Самые популярные статьи

Блокировка Телеграм в России

Блокировка Телеграм в России

Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке меcсенжера Telegram.

Вы специалист в области права?

Вы можете отвечать на вопросы наших пользователей пройдя нехитрую процедуру регистрации и подтверждения вашей квалификации.

Зарегистрироваться

Топ юристов

Рейтинг юристов по количеству консультаций за последние 30 дней

1
Марина Тарасова
Юрист (Москва)
200 консультаций
2
Константин Плясунов
Юрист (Москва)
77 консультаций
3
Олег Ларин
Юрист (Юрга)
6 консультаций
Наверх
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Более 700 юристов готовы помочь
Администратор печатает сообщение