Здравствуйте
24 августа нынешнего года я была на ночной смене.
Около 7 утра пришла женщина, в алкогольном опьянении. Начала с порога хамить и ругаться матом, требовать номер директора так как не может найти закуску. Я не имею права давать личный номер директора, а для жалоб у нас есть социальные сети, которые указаны на стойке. В ходе разговора она начала мне угрожать, что сейчас зайдёт в кассовую зону и убьёт меня.
После угроз она правда зашла в зоне для персонала и сразу начала руками тянуться к моему лицу. Я машинально её отталкнула и началась драка. Она схватила меня за волосы, я испугалась и начала пыться выбраться. Так же у неё в руке был её телефон, я боялась что она меня им ударит. Поэтому я выхватила его и отбросила в сторону. Но она успела нанести мне увечья, которые я по нелпотности не зафиксировала у врача. Остались синяки, гемотома на затылке и зарапины. Так как я кинула её телефон, он разбился. После того как я отбилась от неё, она свернула всю закуску со стойки на пол и швырнула рабочий компьютер со всем оборудованием.
В ходе драки она так же порвала мне кофту.
У меня есть видео материал этой ситуации. Есть ли смысл мне сейчас писать на неё заявление? Привлекут ли меня в дальнейшем за разбитый телефон? Как лучше поступить в данной ситуации?