Екатерина
Екатерина

Чт 12 апр. 2018

Город

г. Киров

Начисление долгов по жкх

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я оказалась в очень сложной ситуации и мне нужна ваша помощь. Четыре года назад от меня ушел муж, и я осталась одна с двумя детьми, один из которых ребенок инвалид (ДЦП) бывший муж мне не помогает, элементов не платит, работает не официально. Сама я из-за болезни ребенка так же не имею возможности трудоустроиться. Три года назад я купила квартиру на мат. Капитал в г. Котельнич Кировской обл., позже мне пришлось переехать на съемную квартиру, ближе к Областному центру в п. Оричи так как сына нужно часто возить на лечение и реабилитацию. Возможности одновременно содержать семью, оплачивать съемную квартиру в п. Оричах и платить коммуналку в г. Котельнич у меня нет. Сдать квартиру в г. Котельнич так же долго не могла. А продать мне кажется вообще не реально т.к для продажи нужно найти квартиру соответствующую прежней. (благоустройство, площадь и т. п.) За три этих года накопился долг 105т.р., для меня это огромная сумма. И я не могу ее оплатить, да оплатив он снова будет копиться. отключили газ, воду. Вернуться обратно с двумя детьми тоже немогу. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации с квартирой, с долгом.

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Екатерина, здравствуйте, к сожалению ничего , для признания Вас банкротом долг слишком мал, а продажа квартиры, где собственниками являются несовершеннолетние, возможна только с разрешения органов опеки и попечительства. а вам его не дадут если у детей не появится другое жилье.

Екатерина
Екатерина
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо! Подскажите пожалуйста еще какой должен быть долг для признания меня банкротом и как происходит эта процедура. Могу ли я в дальнейшем рассчитывать на признание меня банкротом

Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

долг должен составлять 500 тысяч рублей, процедура признания банкротом достаточно дорогостоящая и влечет за собой множество обременений и запретов в будущем, более подробная информация в ФЗ РФ № 127.

Екатерина
Екатерина
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Спасибо большое!

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Сб 27 апр. 2024 05:16
Доброе утро такая проблема как мне обратится в банк для снятия денег
Доброе утро такая проблема как мне обратится в банк для снятия денег
1 ответ
Сб 27 апр. 2024 10:06
2 недели назад уволился с работы недавно начал интересоваться когда мне
Здравствуйте, 2 недели назад уволился с работы, недавно начал
2 ответа
Сб 27 апр. 2024 06:33
У моей бабушки рак вчера ей стало плохо у нее открылось
Здравствуйте У моей бабушки рак, вчера ей стало плохо, у нее
3 ответа
Темы справочных материалов