Добрый день. Имеется квартира в городе Ярославль, я собственник но проживает там сестра. 29.05.25г пришел судебный приказ о взыскании средств за тепловую энергию. В этот же день долг был мной погашен, чеки высланы.
1.08.25г тгк-2 связались с сестрой и сказали что за нами до сих пор числится долг, в длительном разговоре выяснилось что в судебном приказе был указан неверный лицевой счет, ТГК-2 ошибку отрицает уверяя что неправильно лицевой счет указал мировой судью. Далее мной было составлено заявление на перенос денежных средств с одного лицевого счета на другой, и отправлено со всеми чеками ТГК-2.
7.08.2025г поступил звонок от ТГК-2 вновь о задолженности, объяснив что заявление написано и чеки предоставлены они сообщили что заявление рассматривается в течении месяца.
8.08.2025г с моей карты была взыскана сумма в размере 70% от имеющихся на счету. Взысканы из социальных выплат на детей, мы многодетная семья.
Подскажите мои дальнейшие действия, как вернуть средства, и могу ли я подать встречный иск на компанию за причиненные мне неудобства?