Марина
Марина

Ср 11 апр. 2018

Город

г. Владимир

Как подарить земельный участок дочери минуя регистрацию домика

Здравствуйте. Я (мать) подарила садовый участок дочери для строительства дома. Договор дарения написали. Но в МФЦ у нас его не приняли т.к. в договоре я указала, что дарю земельный участок кадастровый номер 33:05:133001:31 на котором расположен садовый дом 51. Садовый домик не зарегистрирован, он не числится на кадастровом учете. Я могла бы его в договоре не указывать, но в свидетельстве о государственной регистрации права он там прописан. Цетирую: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки), общая площадь 749 кв. м. На земельном участке расположен садовый дом 51. В МФЦ мне сказали, что я не могу подарить земельный участок без домика. Надо регистрировать садовый домик. Ставить его тоже на кадастровый учет. Садовый домик маленький, щитовой 1985 года постройки. Зачем нам платить деньки за регистрацию садового домика если он дочери не нужен, она его вообще хотела снести т.к. он мешает. Сейчас дочь уже начала на этом участке строить жилой дом. На данный момент возведен первый этаж. Вопрос: Как мне подарить земельный участок дочери минуя регистрацию домика. Можно ли этот домик вообще убрать из свидетельства. Какие могут быть варианты действий в моей ситуации? И какие действия более выгоднее для меня?

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 19:12

Марина, здравствуйте, убрать домик из свидетельства не получится, придется регистрировать его и до того как произведете снос. так как в случае если он уже внесен в свидетельство снос указанного объекта должен быть официально разрешен.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Марина, здравствуйте! Ваш вопрос решаем! Если вам домик не нужен, то можно снести его и обратиться в БТИ за справкой о том, что на зем участке садового домика нет. Скажите, что пришёл в негодность и вы его снесли! Тогда с указанной справкой можно будет внести изменение в ЕГРН. Будет нужна помощь обращайтесь!

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 16:42
Такая ситуация в 91 году папе предоставляли жилье от колхоза нам
Здравствуйте Такая ситуация в 91 году папе предоставляли жилье от
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Ср 27 мар. 2024 23:53
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
2 ответа
Темы справочных материалов