Дмитрий
Дмитрий

Сб 07 апр. 2018

Город

г. Ардатов

Ошибка БТИ в оформлении земельного участка

Оформили земельный участок (землю выкупили), замеры производила организация БТИ, при замерах прикрепились к соседям слева так как у них уже было все оформлено. через определенное время соседи справа стали оформлять свой земельный участок, оказалось что по спутниковым координатам наш участок лежит на соседском участке тех что справа, был суд судья вынес постановление убрать координаты, ошибка в замерах сделала организация БТИ, но теперь этой организации нет. Организация БТИ была филиалом, сам главный офис находится в Саранске и исправлять свою ошибку не хотят заставляя нас заново все платить и оформлять по новой. Теперь в итоге мы имеем земельный участок с кадастровым номером но без спутниковых координат. Нас пока это устраивает потому что свой участок мы продавать не собираемся, но соседка справа так и не дает покоя ей нужно оформить землю и продать, в суде сказали что пока наш участок не сделают ей тоже делать не начнут, в итоге нам принесли акт согласования местоположения границы земельного участка и просят дать в нем согласие на установленные координаты которые мы не видели и не можем понять как они будут установлены на общей кадастровой карте. вопрос нужно ли подписывать данный акт и чем это черевато? и если не подписывать акт то будет суд и что будет в этом случае?

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети 27.03

Дмитрий, здравствуйте. что мешает задать вопрос и увидеть границы. которые предлагают согласовать подписанием акта или запросить письменное разъяснение как будет все выглядеть ваш участок на общем плане, подав письменное заявление ?

Дмитрий
Дмитрий
Автор вопроса
Дата комментария

давно

запросить то можем, но вопрос то вот в чем организация может нам показать одно а в итоге будет другое я так понимаю подписывая данный акт мы даем им зеленый свет во всем и они могут отпилить с нашего участка столько сколько захотят, убрать кадастровый номер или я не прав?

Пользователь не в сети
Был в сети 27.03

вот и спросите у данной организации, подав письменное заявление. каковы будут последствия подписания данного акта. Вам дадут официальный ответ, и если он вас не устроит то подписывать вы ничего не станете.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 19:19
У меня отец 46 лет алкоголизм 2 стадии проблемы со здоровьем
Здравствуйте. У меня отец - 46 лет, алкоголизм 2 стадии, проблемы со
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Ср 27 мар. 2024 23:53
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
2 ответа
Темы справочных материалов