Дмитрий
Дмитрий

Пт 30 мар. 2018

Город

г. Красногорск

Жалоба на медперсонал

Добрый день! У меня следующая проблема... Моя супруга работает в детской инфекционной больнице в ее обязанности входит водить больных детей в основную городскую больницу на рентген, которая расположена рядом в 100 метрах т.к в детской нет кабинета рентгена. Руководство у одной и другой больницы разное. Так вот между этими больницами есть договоренность что можно приводить 5 детей в день на рентген, но часто бывает так что по договоренности руководства моя супруга водит больше чем положено в связи с чем один лаборант неоднократно ругался на нее и оскорблял, а самое страшное что он предлагал ей сделать минет ему и водить сколько угодно детей. На первый раз когда я узнал об этом я не побежал разбираться с ним физическим путем, а попросил пожаловаться супругу своей заведующей и заведующей рентгеном той больницы что она и сделала, вся эта словесная жалоба ограничилась разговором его руководства с ним. После чего спустя наверно месяц ситуация опять повторилась он опять предложил ей сделать ему минет на что она отказалась и по договоренности привела еще одного ребенка сверх нормы так этот лаборант схватил ее за руки с криками как ты меня заеб...а и ты такая и сякая ... жена со слезами ушла из кабинета все это видела мама ребенка которого она приводила и женщина лаборант которая тоже там работает. Я решил не идти и махать кулаками а решили составить жалобу на имя заведующего больницей с описанием всего инцедента и просьбой принять соответствующие меры к сотруднику, отдали его секретарям нам ее зарегестрировали у нас есть копия. После чего мы стали ждать и увидели что ничего не происходит. Я начил ходить к руководству к замам главного врача на что меня зам по хирургии поддержал он провел собрание взял с него обьяснения и предложил ему написать заявление по собственному желанию что тот сотрудник и сделал но заявление написала на замврача а не на главного опять, стали ждать . В тот момент когда поступила жалоба, зам врача по хируигии совмещал оьязательства замврача по медецинской части. Так вот когда вышла замврач по медчасти мы услышали что она сказала что мы простим его на первый раз и человек продолжает дальше работать. Я пошел к ней на что она с недовольствием приняла меня т.к. это были не приемные часы( 10:30) а принимает она в 15:00 до 16:00 в это время я работаю и не могу приехать. Так вот она сказала что уволить она по статье никого не может а сделали ему выговор до следующего как говориться косяка. Так моя суть вопроса как я могу в законной форме отстаять честь и достоинства своей супруги? Я бы успокоился если бы этого человека просто убрали отуда. Моя жена его теперь боится т.к. неизвесно что он может сделать в другой раз...

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 19:12

Дмитрий, здравствуйте. ваша супруга совершеннолетняя и дееспособная, поэтому свою честь и достоинство она должна защищать сама. Вы в этой ситуации можете выступить только свидетелем. если супруга обратиться в суд с исковым заявлением. Для результативного обращения в суд указанная ситуация должна быть официально зафиксирована. по ней должна быть проведена проверка и установлен факт некорректного поведения указанного лаборанта.

Дмитрий
Дмитрий
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Понятное дело что отстаивать все нужно будет от ее имени. Жалобу мы официально подали копия у нас с отметкой в течении 30 дней нам должны дать официальный ответ на жалобу. Я так понимаю этот ответ нам надо ждать с результатом проверки?

Пользователь не в сети
Был в сети вчера в 19:12

да

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 28 мар. 2024 16:49
Такая ситуация В декабре сделала предоплату в стоматологической клинике за
Добрый день.Такая ситуация.В декабре сделала предоплату в
1 ответ
Чт 28 мар. 2024 02:10
Находясь в браке нами с сестрой после смерти отца досталась в
Здравствуйте. Находясь в браке, нами с сестрой, после смерти отца,
1 ответ
Ср 27 мар. 2024 23:53
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
Можно ли купить готовый пункт выдачи по соцкотракту
2 ответа
Темы справочных материалов