Добрый день!
27 мая 2025 г. Устроилась на работу в ИП в г. Калининграде.
С 28 мая меня официально устроили в компанию, указав МРОТ 23 тысячи рублей, хотя в переписке по эл. почте ЗП была прописана 45 тысяч рублей на руки.
Руководитель сказала, что это только для договора, по факту ЗП 45000.
В договоре график выплат 10 и 25 числа каждого месяца.
Первую выплату я получила 18 июня наличными, о чем есть подтверждение в сообщении от руководителя в Телеграм, что это за май.
Далее я узнала, что по всем остальным филиалам абсолютно все сотрудники не получают во время ЗП и получают только МРОТ (по 10 тысяч примерно дважды в месяц), а всю остальную ЗП она, говорит, выплатит потом и копит долги перед работниками.
28 июня руководитель проигнорировала мой вопрос «когда планируется ЗП?»
1 июля я написала заявление на увольнение по собственному желанию без отработки в связи с нарушением графика выплат заработной платы, направила фото заявления в Телеграм руководителю, бумажный оригинал оставила на столе в офисе.
Она уволила меня 02.07.25, о чем есть запись в электронной трудовой книжке.
Но до сих пор не рассчитала, не перевела ЗП за июнь и не рассчитала за отпускные дни.
Таких же, как я, только в ситуации еще хуже, есть 8 человек данной компании. Я не стала повторять их судьбу и копить долги по ЗП, некоторые копят уже год.
Скорее всего, руководитель данного ИП и налоги не платит и пенсионные/страховые отчисления в том числе.
У меня есть:
1) фото некоторых страниц трудового договора, оригинал она забрала.
2) эл. письмо с вопросами о вакансии и указанием фактической ЗП 45 000 руб. на руки.
3) Заявление на увольнение
4) Электронная трудовая книжка
5) Сообщение в Телеграм о выплате за май
Подскажите, пожалуйста, как лучше обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру: коллективно или индивидуально? реально ли добиться проверки данного ИП и выплаты ЗП пострадавшим работникам?
У всех разные обещанные ЗП и разные суммы по удержанию ЗП, в зависимости от срока работы в компании.
Заранее благодарю!