Алёна
Алёна

Вс 25 мар. 2018

Город

г. Абаза

Как вычислить коэффициент заработной платы

Доброе утро! Меня зовут Алёна , 18.01.1994 года рождения, проживаю с 1994 года в Хакасии в г,Абаза. Я работаю специалистом по продажам с 16.09.2017 года, ранее официально не где не работала, только училась и была в декрете! Меня интересует моя зарабатная плата, мне перечисляют только районный коэффициент, скажите северный мне должны начислять или нет? И с января 2018 года минимаотная заработная плата увеличилась, а я как получала 10000 так и получаю, что вы скажете? Спасибо

Ответы юристов:
1
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Алёна! С 16.09.2018 г. должны будут перечислять и северную надбавку в дополнение к районному коэффициенту. .

Алёна
Алёна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Есть статья о северной надбавки для молодежи, и там прописано что северную надбавку должны платить с приему на работу, так это?

Пользователь не в сети
Был в сети давно

На том основании, что Хакасия не относится к районам Крайнего Севера, северная надбавка только по истечении первого года работы.

Алёна
Алёна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Мы ж относимся к приравненным к северным, и есть пункт в этой статье.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не одно и то же.

Алёна
Алёна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Согласно старой редакции ст.11 Закона № 4520-1 до 1 января 2005 года северная надбавка в районах Крайнего Севера выплачивалась молодым специалистам с первого дня работы в полном размере при условии, что до этого они не менее 5 лет проживали в местностях и районах указанного типа В связи с этим северная надбавка в полном объеме будет начисляться, если сотрудник в возрасте до 30 лет поступил на предприятие после 1 января 2005 года, но только при условии, что до этого он прожил в РКС не менее 5 лет (срок считается до 31 декабря 2004 года). Если человек прожил в РКС менее 5 лет, но более 1 года, то увеличение северной надбавки производится в ускоренном режиме: • Для РКС, после первых 6 мес работы устанавливается 20% надбавки • далее повышается на 20% каждые пол года, до достижения 60% • в дальнейшем увеличивается на 20% за каждый год стажа, но не более установленной нормы (см. таблицу) • Для местностей, приравненных к крайнему северу — 10% каждые пол года. Необходимо подчеркнуть, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации №1012 от 07.10.1993 дающий право на увеличение размера надбавки трудовой стаж суммируется вне зависимости от имеющихся перерывов в работе и причин увольнений. Исключение составляет только увольнение за виновные действия, перечень которых закреплен в п.27 Инструкции. Спорные вопросы также можно прояснить в утвержденных постановлением Министерства Труда РФ специальных Разъяснениях №7 от 16.05.1994

Алёна
Алёна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

И получается минимальная плата, которая увеличилась мне не должны платить?

Алёна
Алёна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Как это всем должны платить минимальную заработную плату а мне нет?В этом году с января минимальная заработная плата увеличилась, она мне тоже не положена?

Алёна
Алёна
Автор вопроса
Дата комментария

давно

Так что молодежи в возрасте до 30 лет, прожившей не менее 5 лет (в общей сложности) в условиях КС до 31 декабря 2004 года, сразу после зачисления на работу должна платиться северная надбавка в максимальном размере. Если длительность проживания в приравненных к РКС местностях меньше 5 лет, величина дополнительных выплат устанавливается на основании пп.«г» п.16 Инструкции.

Пользователь не в сети
Был в сети давно

Желаете проиграть суд, обращайтесь к местному юристу или адвокату. Я за заведомо проигрышные дела не берусь.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Чт 25 апр. 2024 00:21
Мне 23 года сейчас 8 лет назад по глупости обращалась к
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 23:30
При увольнении заплатили только окладную часть что делать
При увольнении заплатили только окладную часть что делать ?
1 ответ
Ср 24 апр. 2024 19:59
Подскажите пожалуйста если договор аренды помещения был подписан на дату которая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если договор аренды помещения
3 ответа
Темы справочных материалов