Лариса Ивановна
Лариса Ивановна

Вс 25 фев. 2018

Город

г. Новокузнецк

как максимально быстро развестись с мужем

Добрый день.У меня такая ситуация 21.02.2018 муж причинил мне моральное и физическое насилие( избил,орал и говорил с ненавистью и презрением оскорбления в мою сторону и сторону моих родителей, произносил угрозы,что когда-нибудь убьет меня и что он живёт со мной из-за сына). Сын был на тренировке,дочь средняя в своей спальне с закрытой дверью.Частично слышала. Через некоторое время уехал к своей матери. На щеках у меня,в местах ударов выскочили прыщи.На следующий день муж приехал, как ни в чем небывало.На его Привет! Я не ответила и он опять с недовольством отреагировал В полицию я не пошла.У меня был шок,да и предыдущие опыты,когда я подавала,приводили ... Я не хотела его садиться из-за детей. Надеялась на его благоразумие... Я уехала к дочери.С 22 по 25 я жила у дочери.Аллергия увеличивалась,вчера появилась на правой ноге Сейчас аллергия и на щеках и на ноге почти исчезла Все эти дни я с мужем не разговаривала,не брала трубку. Вчера вечером муж звонил и когда я не взяла трубку, то позвонил дочери.Когда я не захотела с ним разговаривать и в этот раз,то он дочери высказал угрозу в мой адрес" Доведет она меня " Подскажите пожалуйста,как мне лучше поступить, чтобы нас максимально быстро развели,муж съехал прямо сейчас,так как я не хочу находиться с ним рядом и выписали его из квартиры ( квартира подарена мне моими родителями)

Ответы юристов:
2
Пользователь не в сети
Был в сети давно

Здравствуйте, Лариса Ивановна! Для начала следует зафиксировать в медицинском учреждении полученные побои и возникшую аллергию. Затем, как бы тяжело психологически ни было, следует обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 116 УК РФ "Побои" и включением в данное заявление гражданского иска в уголовном деле. Насколько благоразумно заявить в полицию по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством" зависит от того, что именно слышала Ваша дочь и в каком ракурсе было это сказано Вашим мужем. Дела по обеим статьям рассматриваются в мировом суде. Только при таких условиях возможно ускорить расторжение брака без всяких сроков на примирение супругов. Исковое заявление о снятии мужа с регистрационного учета как прекратившего право пользования жилым помещением возможно только после расторжения брака. Для того, чтобы грамотно провести всю вышеописанную процедуру следует нанять юриста (выйдет дешевле, чем адвокат, но не менее качественно). Если я Вас устраиваю, то мои контактные данные в моем профиле. Выезд по Кемеровской области практикуется.

Пользователь не в сети
Был в сети 24.04

Лариса Ивановна, наличие уголовного дела никак не повлияет на процесс расторжения брака - с момента подачи иска слушание назначат ровно через 1 месяц, при этом если супруг будет просить суд о предоставлении срока на примирение ему обязаны пойти навстречу в целях сохранения семьи. По поводу снятия супруга с регистрации ( прописки), то для этого необходимо обращаться в суд - если он сам этого не желает. Для снятия с регистрации должны иметься основания, побои к этим основаниям не относятся.

Получите ответ юриста бесплатно онлайн
Опишите вашу проблему
Как к вам обращаться
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
Гарантия

Гарантия подробного разбора ситуации

Мнения

Мнения нескольких юристов

Много вопросов

Неограниченное количество вопросов

Скрытый вопрос

Можно скрыть вопрос от пользователей

Последние консультации
Вс 28 апр. 2024 18:36
После признания отцовства и присвоения фамилии ребенку отца отец материально помогает по
После признания отцовства и присвоения фамилии ребенку отца, отец
1 ответ
Вс 28 апр. 2024 17:17
Оформляла кредит в 2022 году на 5 лет плюс в сумму
Здравствуйте Оформляла кредит в 2022 году на 5 лет плюс в сумму
2 ответа
Вс 28 апр. 2024 12:51
Опишу ситуацию в возрасте 17 лет учась в школе проходил плановое
Здравствуйте! Опишу ситуацию: в возрасте 17 лет, учась в школе,
3 ответа
Темы справочных материалов